июня 2023

Опубликован сборник "Control, Optimization, and Mathematical Modeling of Complex Systems"

Издательство MDPI выпустило сборник "Control, Optimization, and Mathematical Modeling of Complex Systems", в который вошли статьи, опубликованные в журнале "Mathematics" (индексируется в WoS, Q1 и Scopus, Q2). В книге собраны работы по широкому спектру научных исследований в области прикладной математики и математического моделирования.
 
Редакторы сборника - сотрудники ФИЦ ИУ РАН:

Конкурс "Гравитация" по искусственному интеллекту. РАНХиГС

23 июня 2023 года главный научный сотрудник Центра Александр Алексеевич ЗАЦАРИННЫЙ принял участие в качестве эксперта в мероприятиях по подведению итогов конкурса на соискание Международной университетской премии в области искусственного интеллекта и больших данных «ГРАВИТАЦИЯ», организованного Институтом общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ, по номинации "Технологическое обеспечение. Новый уровень".
 

Компьютерная алгебра-2023: Программа конференции

Уважаемые коллеги!
 
С 26 по 28 июня в онлайн-формате будет проходить 5-я Международная конференция "Компьютерная алгебра".
 
Организаторы: ФИЦ ИУ РАН, РУДН, ИПМ им. М.В.Келдыша РАН
 
Программа конференции:

Акция "Научный полк": Быстров Игорь Иванович

В канун 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны продолжаем рассказывать о вкладе наших коллег в победу в войне, а также в восстановление и развитие науки в послевоенные годы.
 
Быстров-фото1_0.jpg

Заслуги сотрудников ФИЦ ИУ РАН отмечены ведомственными наградами Минобрнауки России

Награждены нагрудным знаком "Почетный наставник" (приказ № 413 к/н от 01.06.2023):
  • АРЛАЗАРОВ Владимир Львович - заведующий отделением
  • ЕВТУШЕНКО Юрий Гаврилович - главный научный сотрудник
  • СИНИЦИН Игорь Николаевич - главный научный сотрудник
 
Награждены Почетной грамотой (приказ № 413 к/н от 01.06.2023):
  • АРИСТОВ Владимир Владимирович - главный научный сотрудник
  • АРЛАЗАРОВ Владимир Викторович - заведующий отделом

ВЫШЕЛ 2-Й ВЫПУСК ЖУРНАЛА "СИСТЕМЫ И СРЕДСТВА ИНФОРМАТИКИ" ЗА 2023 ГОД

Редакция научного журнала "Системы и средства информатики" сообщает, что вышел 2-й выпуск журнала за 2023 год.
 
Содержание и полнотекстовая версия выпуска доступны по ссылке: http://ipiran.ru/journal/collected/2023_33_02_rus/
 
Журнал издается с 1989 года и выходит ежеквартально.

Подписано соглашение о сотрудничестве с РУТ (МИИТ)

С 7 по 9 июня в г. Сочи на территории Парка науки и искусства «Сириус» в рамках председательства России в Евразийском экономическом союзе проходила Международная выставка «Евразия — наш дом».

Семинар отдела "Математическое моделирование экономических систем"

Уважаемые коллеги!
 
Очередное заседание семинара отдела "Математическое моделирование экономических систем" состоится 
7 июня в 16:00 
по адресу: ул. Вавилова, д. 40, конференц-зал.
 

Новости РТК: II Международная стратегическая конференция «Импортонезависимость» Комиссии по научно-технологическому развитию Российской Федерации

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко, председателя Комиссии по научно-технологическому развитию Российской Федерации от 11 апреля 2023 года №ДЧ-П28-5139 30 мая 2022 года прошла II Международная стратегическая конференция «Импортонезависимость».
 

Утвержден новый состав СМУ ФИЦ ИУ РАН

23 мая на общем собрании молодых учёных и специалистов ФИЦ ИУ РАН состоялись выборы Совета молодых ученых и специалистов (СМУ) Центра.
 
На основании решения собрания сроком на 2 года утвержден следующий состав СМУ:
 
Председатель Совета:
- Николай Благосклонов, младший научный сотрудник
 

Страницы